强行与老婆发生性关系构成犯罪吗?

  强行与老婆发生性关系构成犯罪吗?
强行与老婆发生性关系构成犯罪

  律师今天就告诉大家,根据我国《刑法》第236条规定:以暴力或者胁迫的方式强行与妇女发生性关系,构成强奸罪!
刑法规定

  这里呢,是指只要年满十周岁以上的女性呢,包括路边的美女,也包括咱们自家的老婆,如果你和你老婆不商量的话,强行与其发生性关系,很有可能会构成违法犯罪!
强行与老婆发生性关系构成犯罪
 

  律师再次提醒各位,要尊重老婆,做一个文明的老婆!

相关文章

扫描二维码关注我们

扫描二维码 关注我们